Новости

RSS

Наши календарные даты 19.04.2021 Наши календарные даты

19 апреля - День Прометея

Когда в 1961 г. ракета с огненным пламенем, преодолев земное притяжение, подняла корабль Гагарина−Королёва на Земную орбиту, многие советские люди осознали, что движение ракеты совершалось под воздействием того самого огня, который приобщил к работе на благо человека титан Прометей. Поэтому, отмечая каждый год знаменательное число 12 апреля, нам следовало бы восстановить историческую справедливость и сделать в календаре ещё одну памятную отметку. Предлагается объявить 19 апреля Всемирным Днём Прометея.

Уроки Красного Октября 17.03.2008 Уроки Красного Октября

В рубрике "Честная история - честная книга" появилась новая книга - "Уроки Красного Октября" известного историка Игоря Фроянова.


Тихий Дон атамана Каледина 16.03.2008 Тихий Дон атамана Каледина

С давних пор в народе русском бытовало убеждение, что где-то существует Книга судьбы, на страницы которой можно заглянуть и узнать своё будущее, будущее своего народа. После научно-исторических изысканий Вл. Чивилихина мы убедились, что такая книга действительно существует и называется она Книгой исторической памяти. Пишут её люди, обладающие, помимо профессионального опыта, такими качествами, как честь и достоинство. Для них мы отводим на нашем сайте специальную рубрику Честная история – честная книга (в сокращённом варианте: Честная книга).

09.12.2018 Русь изначальная
                             Русь изначальная (см. в разделе "Новые книги").




© 2002 Битрикс, 2007 1С-Битрикс